Я -криминалист, и как итог, я стал немножко и археологом и врачом.
Мы привыкли видеть криминалистов в сериалах, когда они в белых халатах над микроскопами в лаборатории, что- то скрупулёзно изучают, то они на месте преступления копаются в грязи, выискивая мельчайшие детали, которые помогли бы расследованию! Возможно, такой масштабный интерес к этой профессии и вывел в ТОП фильм О Шерлоке Холмсе?! Но какая она на самом деле, работа эксперта-криминалиста?! Для этого я решила потревожить очень занятого друга студенчества, эксперта-криминалиста, Думана Назымбекова.Как ты выбрал эту профессию? Понимал ли ты в 17 лет на 1 курсе, чем будешь заниматься?- В школьные годы, проводя время с друзьями, мы не раз поднимали споры по поводу хорошо оплачиваемой и приятной для души деятельности. Как и все дети тех времен, мы хотели стать футболистом, бизнесменом, стоматоло…