Перейти к содержимому
lok26

Олег Борецкий

@lok26

На сайте с 24 сентября 2011 г.Казахстан, Алматы

кинокритик

рейтинг

100

пост

1

комменты

2

подписчик

1

подписок

0

Высоцкий. Спасибо, что не дожил.

Cудя по заголовку этой рецензии, фильм мне не понравился. Так оно и есть. И не понравился он тем, что так щедро разрекламированная картина о Высоцком, о нём так и не рассказала. Детективная история со спецслужбами, алчными устроителями концертов, узбекской экзотикой и ожиданием наркоты – да, но не о Высоцком. Интрига с резиновой маской и тем, кто за ней скрывается (Безруков – не Безруков) на самом деле всего лишь прикрытие скудости замысла, невосполнимое никаким бюджетом и рекламой. И даже если представить невозможное, что в фильме Высоцкий играл бы самого себя, то играть в нём ему просто было бы нечего, ни песен, ни страстей сверхчеловеческих, ни совести, ни души. А значит, вопрос вовсе не в том, кто играл Высоцкого, а в том, про что кино. Хватило на отдельный биографический эпизод в нес…

0
1
478