Зеркало
Среди особо утонченных и просветленных персон бытует фраза-"мы видим в людях то, что есть в нас самих". Иными словами, качества, которые мы видим в других, есть суть отражения наших собственных. Призадумавшись над этой фразой, я как-то совсем загналась в тупик. Допустим, я щедрый и великодушный человек, даю деньги бомжу в переходе, кормлю кошек на улице и делаю прочие богоугодные вещи. Когда я вижу на улице точно такого же добряка, то скорее всего подумаю, что он такой же хороший человек. Если увижу человека, который пройдет мимо,не дав ничего нищему, то скорее всего не буду думать, что он жадный. Я же хороший добрый человек, посему первая мысль будет, что у прошедшего мимо просто нет денег, но ни за что на свете не подумаю, что он скряга. Вопрос на миллион: как можно утверждать, что мы в…