А где КШТ?
Около десяти лет я живу в районе КШТ, с самого начала я знала что эта аббревиатура означает «комбинат шёлковых тканей». Конечно, же понимала, что предприятие стоит сейчас без дела не подавая признаков жизни как раньше. И каждый раз задавалась вопросом почему же такой район в котором есть школы, детские сады, больницы спортивные комплексы и театр носит название того, чего уже давно не существует? И почему в его здании сейчас ни души, почему в нём не откроют какой-нибудь современный торгово-развлекательный комплекс, большой центр здорового досуга с фитнесс центрами? А может власти города планируют его возродить и дать ему шанс на новую жизнь?Задаваясь этими вопросами, я задумалась о его жизни и его значимости в те времена. Узнавать историю КШТ отправилась к великому Google, но этот «всезнай…