Рецензия на книгу Д. Сеттерфильд «Тринадцатая сказка»
Когда начинаешь читать книгу в названии которой присутствует слово "сказка", невольно настраиваешься на то,что какими бы реальными и негативными не были Завязка и Сюжет, Финал обязательно должен быть счастливым (ведь это только у Андерсена Русалка превращается в пену морскую с наступлением рассвета). Хотя и автор "Тринадцатой сказки" тоже сразу дает понять, "что хоть герои и избежали несчастной участи,судьба их найдет". Книгу приятно было прочитать еще и потому,что в ней очень много перекличек и ассоциаций с классическими любовными английскими романами "Джен Эйр" Шарлоты Бронте и Эмиле Бронте "Грозовой перевал", а при описании родословной Анджелфильдов и вовсе на Гарсиа Маркеса тянет, так и сквозит его описаниями в романе "Сто лет одиночества". Очень понравились эпизоды описывающие случаи…