Алматинский зоопарк или зообазар? (+видео)
Сходил в воскресенье в зоопарк, делюсь с вами своими впечатлениями от увиденного. Вход стоит 700 тенге, детям - 200. На кассе можно взять карту зоопарка, которая практически бесполезна. Понять по ней кто где находится еще то занятие. Сразу после входа приходится штурмовать высоченную лестницу. Видно, что тут колясочникам и людям со слабым здоровьем не рады. В нынешнем виде зоопарк превратился в типичный «базар» со всеми вытекающими. На каждом шагу предлагаются разные услуги для посетителей – сфотографироваться, покататься на разных траспортных средствах (велосипеды, сегвей, электрокары) детские аттракционы, веревочный парк, дартс. «Официально» можно купить можно свеклу, морковь для корма животных. Этот процесс абсолютно никем! не контролируется. На большинстве табличек рядом с животными н…