По меньшей мере 14 человек стали жертвами диверсии боевиков в Ираке
Не менее 14 человек стали жертвами вооруженного нападения на автоколонну к северу от столицы Ирака, Инцидент произошел в 160 километрах к северу от Багдада в районе населенного пункта Сулейман-Пек (Sulaiman Pek). Злоумышленники остановили колонну автоцистерн с топливом на контрольном пункте якобы для проверки документов. После они вывели водителей из машин и расстреляли. По информации полиции, все убитые были мусульманами-шиитами. Ни одна террористическая организация пока не взяла ответственность за инцидент. Рост напряженности в Ираке связан с противостоянием крупнейших исламских общин — суннитов и шиитов. Во времена правления Саддама Хусейна сунниты занимали главенствующее положение в государственных структурах Ирака, однако после вооруженного вторжения США и свержения Хусейна суннитов…