Перейти к содержимому
kerigma

kerigma

На сайте с 9 января 2014 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

3

комменты

1

подписчиков

0

подписок

0

«Мечтатели» Бертолуччи

Я не до конца посмотрела фильм сначала, но теперь пересматриваю некоторые сцены по нескольку раз. Раньше со мной такого не бывало. Фильм... тяжело писать о настолько насыщенном фильме. Для меня он как бы льется через край, не вмещаясь в тесное пространство экрана. И именно эта чрезмерность отражает внутренний мир и жизнь подростков. Мечтатели... Мне так нравятся диалоги в этом фильме. Там где Мэтью спорит с Тео о Китае при Мао, о том, что у них не "книги вместо оружия", а "одна единственная книга вместо всего остального" и что это неправильно. И где француз говорит, что он лучше бы сел в тюрьму, чем пошел воевать против ни в чем неповинных вьетнамцев. Мне понравилось то, что они говорят о серьезном и высоком. Они размышляют, спорят, хотят найти истину, идеал. Они читают поэзию и философию…

1
1
417

о книгах и трех желаниях

Я вот сижу и гляжу в окно. Так снежно и так уютно :) Если бы еще не надо было писать эссе, то было бы вообще настоящее блаженство. Я бы взяла какую-нибудь уютную книгу, может даже что-то из Макса Фрая, и кушала бы печеньки. Еще немного, завтра-послезавтра и буду читать! Как все-таки здорово, что самые прекрасные вещи на земле доступны всем. И не нужно так уж много условий, чтобы наслаждаться книгой, горячим чаем, музыкой.


Я вот задумалась, чтобы я загадала если бы у меня было три желания. Наверное, я бы попросила путешествие в прошлое. В 11-12 век, в Отрар, чтобы посмотреть как там все было до монгольского нашествия. Потом, сандалии как у Диониса, чтобы летать, куда хочу и не платить за самолет. И в-третьих... не могу выбрать между полетом в космос и способностью читать мысли на один день.

3
9
477

Зачем мне блог?

Обычно я пишу для себя. И наверное, с целью писать для всех и никого в отдельности я завела блог. И очень странная вещь получается - мне нравится писать о чем-то для всех, делиться какой-то частью своей жизни, но при этом ревностно отделять личное от публичного. Мне не хочется делиться всем, только частью. Может это своего рода эгоизм. Я пишу, чтобы поделиться. Мой блог - это возможность писать письма без адресата - всем и никому одновременно. Написать о том, что я думаю, чувствую или пережила и хочу пережить. Писать о том, что интересно, что смешно, что мне нравится, а что нет. Искусство - штука сложная и не каждому доступная. Как например, поэзия или скульптура, музыка... Но писать о своих ощущениях может каждый из нас. Каждый должен хотя бы попытаться рисовать, танцевать, сочинять музы…

0
0
255