Перейти к содержимому
kenzhemax

max kenzhemax

@kenzhemax

На сайте с 11 февраля 2010 г.Казахстан, Алматы

Большой Лебовски

рейтинг

100

постов

94

комменты

947

подписчика

84

подписки

142

Стеклянный город

холодным, ветреным и пасмурным утром проезжая на велосипеде, мне сотка подкинула в наушники вот эту композицию, без вокала, только приятная мелодия, довольно размеренная, мелодичная и тревожная. я посмотрел её название и слушаю сегодня целый день. можно сказать писаю кипятком от её офигенской крутости.

такая музыка меня почему то успокаивает. всякие тревоги, отношения, мысли о беспощадно уходящем времени, отходят на второй план.

0
6
521

довыёживался

Ну вот и моя очередь пришла. вчера проезжал на светофоре в пробке между рядом припаркованных машин к обочине и рядом стоящих в пробке на светофоре. места между ними было довольно много. я постоянно так проезжаю. и каждый раз когда вижу два автомобильных зеркала смотрящих друг на друга я обычно останавливаюсь и медленно беспрепятственно проезжаю не задевая зеркала. так на этот раз оценив расстояние между зеркал как довольно существенное решил не притормаживать дабы не терять скорость. понятно дело что затормозить когда я понял что не влажу, я уже не успел. и выломал об руки лежащие на руле оба зеркала. :( сам я практически не упал, велик целый, но вот пальцы придавило знатно. весь вечер тянущая боль в ногтях. сейчас остался только синяк под ногтем на мизинце на левой руки. хорошо что попал…

0
6
317

махач

катаясь по городу заметил что все велосипедисты друг другу машут руками кричат приветы и кивают. я в целом рад такому дружескому отношению, среди велосипедистов, но думаю было бы странно если бы все автомобилисты друг другу махали руками :)) посему хочу опросить

а вы машете руками другим велосипедистам?

ну и каменты по тому как вы относитесь к этому феномену.

фотоотчет по событиям за последнюю неделю

выкладываю что нафотал за неделю, всё подряд вобщемто. это было на кок-тобе поднимался туда на велосипеде. чуть не умер. но оно того стоило собсно это фотки оттуда же. я немного был удивлен тому что высотки на аль-фараби где то внизу... далее в программе - я на баркемпе живописные парты кимепа - ляпота рабочий процесс печатал на промышленном принтере этикеток и RFID меток. капец дорогая штука... термотрансферная печать с риббона на этикетки вид изнутри это мобильный терминал сбора данных Opticon H19 по сути виндоус мобайл коммуникатор с вайфаем и всеми делами, плюс лазЭрный сканер штрих кодов. люблю свою работу когда мне приносят поразбираться такие девайсы :) а этот брелок тоже со сканером штрихкодов коннектится либо по блютусу, либо записывает в свою память - несколько тысяч записей. то…

велосезон

Как я ехал утром на работу на велике

собственно вот мой маршрут расстояние 9,54 километра

а это мой алюминиевый друг FUJI Odessa, только с крыльями у меня. :)

просто жить

у меня от этой песни зависимость

Мы стали с тобой паутинами,
Жесткими, сильными, длинными.
Напряжение странное чувствую,
Всему миру немного сочувствую.
Мы признаки необходимости,
Из целого две примитивности,
Предчувствие - по умолчанию,
Причина равна состоянию.

Опусти глаза - упадет слеза.

Набирать воздуха -
Не всегда просто так.
Накричусь досыта в пустоту,
Побегу посуху - горячо воздуху
Оторвусь, думала, в высоту.

Мы связаны с тобой кровотоками,
Большими живыми потоками,
Что-то важное главное близится,
Всему миру на нас не обидеться.
Мы вены с тобою сиамские,
Похожи как кошки британские,
Почувствуем на расстоянии
Друг друга в любом состоянии.

Нам нельзя спешить.
Нужно просто жить. (С)

0
2
291

Современные манеры

Вычитал в новостях на 3Dnews такой абзац. На мой взгляд верное наблюдение:

"В последнее время изящество вежливого спора уходит в небытие. Доказательством тому служит современный формат общения и ведения споров между пользователями, которые могут оскорбить и унизить любого оппонента, независимо от их социального статуса и возраста."

А что вы думаете по поводу манер пользователей yvi?

продолжение банкета

вчера начал, седня продолжил. суть та же, действо тоже, время другое. первая трава уже такая высокая

с утра было солнце, после обеда не было, зато цветы раскрылись

апрель

два дня во время утренней пробежки на работу успевал заметить распускающиеся цветочки персика. и вот придя сёдня вечером, первым делом решил зафотать самые первые свеженькие. наслаждайтесь. и да критика приветствуется.

под катом 18 штук