Лень, зависимость и выбор пути
Хочу более наглядно рассмотреть краткую теорию желаний, динамику процессов, и вместе с тем ответить на комментарий FrancuZZZ. Он сказал, что «проблем вообще не существует... есть только повышенная для человека важность чего-либо». Я же считаю, что у человека всегда есть проблемы, но(!) он волен их выбирать. Если человек не исполняет свои истинные желания (ИЖ), то его ждут такие замечательные и до боли знакомые вещи, как лень, зависимость и потеря смысла жизни. В предыдущем посте я описал, какие трудности возникают, когда мы не идем к своему ИЖ. У нас появляется перманентная неудовлетворенность жизнью, которая мешает в любом занятии, ухудшает плохое настроение, сводит на нет радость, отбирает энергию для продвижения по жизни и преодоления всяких неприятностей. Потеря смысла жизни Видимо, э…