Эксперимент: Добро пожаловать в Казахстан? I часть
Казахстан всегда отличался радушием и гостеприимством, мы часто зовем гостей, ходим в гости и радуемся «незваным гостям». В своем эксперименте я решила проверить, на самом ли деле это так? Делим ли мы гостей на «понаехали» и «добро пожаловать»? Пытаемся ли мы заработать на пребывании гостей в нашем городе? И вообще, насколько комфортно жить иностранцу в Алматы? Мой эксперимент состоит из двух частей и я выбрала двух героев: один азиатской внешности, второй — европейской. Задача такова, сделать маршрут туриста: от вокзала до места, где можно снять квартиру, затем покупка продуктов, ресторан и помощь прохожих. Отзывчивы ли алматинцы, захотят ли помочь незнакомцам, а может они попробуют заработать на приезжих? Давайте проверим вместе! Знакомьтесь, в этом материале 2 героя — Баосинь и его дев…