В Словении главой государственного Отдела по делам религиозных общин стал сатанист
Представители католической церкви в Словении обвинили правительство страны в "преднамеренной провокации" после того, как главой государственного Отдела по делам религиозных общин был назначен сатанист. "Похоже, правительство хочет спровоцировать конфликт с нами и получить поддержку антиклерикально-настроенных избирателей", - цитирует пресс-секретаря епископской конференции Словении Барбару Балогх агентство Благовест-Инфо. По ее словам, новый директор отдела по делам религий Алеш Гулич - один из сооснователей организации Братья Сатаны. Балогх также обратила внимание на то, что недавно его видели в футболке с надписью Свобода слова - идите в ад. Пресс-секретарь считает назначение Гулича оскорблением для всех католиков, которые составляют 58% от менее чем двухмиллионного населения Словении.…