Эквадорец получил главный приз в мадридском чемпионате по сиесте
Житель Эквадора стал победителем в испанском чемпионате по сиесте, который впервые проводился в испанской столице: ему удалось заснуть по команде и, периодически всхрапывая, проспать не менее 17 минут посреди оживленного торгового центра в Мадриде, сообщает в понедельник агентство Efe. Необычное состязание, собравшее около 360 любителей сладкого послеобеденного сна, проводилось под эгидой испанской национальной Ассоциации друзей сиесты, озабоченных исчезновением этой здоровой традиции, которая была известна еще жителям Древнего Рима. В течение девяти дней участникам чемпионата предлагалось занять место на одном из мягких диванов, расставленных в холле столичного торгового центра, и попытаться проспать двадцать минут - время, которое считается достаточным для полноценной сиесты. Чтобы доби…