лето на капчагае
Меня зовут Мустафа. Я живу в Капчагае и как любой нормальный подросток люблю свой город. В своем блоге я хотел бы рассказывать про Капшагай и побережье. У себя в городе мы называем наш водоем МОРЕМ и у этого названия есть своя история, о которой я расскажу в следующих своих репортажах. Но на самом деле наш водоем – водохранилище и является одним из самых крупных искусственных водоемов на земле (в советское время считалось, что Капшагай – второе по величине водохранилище на территории Союза). В следующий раз я обязательно расскажу о цифрах (длина, ширина, глубина, протяженность всего побережья). В основном, мой блог будет посвящен отдыху на побережье: какие здесь есть зоны отдыха, общественные пляжи, места для развлечений на воде (прогулочные катера, теплоходы, скутера, лодки, бананы, табл…