Перейдем на газ и с экологией будет класс!
Ритм жизни в современном мегаполисе диктует свои правила - вопрос экологии стал одним из приоритетных для больших городов. И Алматы не является исключением. Учитывая особую актуальность транспортной мобильности для горожан и экологии, 2013 год в Алматы был объявлен Годом развития общественного транспорта. Была утверждена соответствующая программа и план мероприятий. Одним из ярких тому подтверждений служит недавний запуск в Алматы городских автобусов на компримируемом газе, который называется Эко Такси. Напомним, что проект осуществляется на принципах государственно-частного партнерства. План по переходу на экологический транспорт будет расширяться за счет вовлечения частных перевозчиков. Но будут ли власти покрывать часть расходов частных автовладельцев на переоборудование транспорта? "П…