Фотография сна
Калитка открыта, уф. Хотя с какой стати я вообще решил что ее закрывают? Уже темно, но еще довольно таки тепло. Снег талый, нет-нет да похлюпывает под ботинками, блестят на свету маленькие лужици воды, а иногда и просто льда. скользко. Нириально влажно, ноги сразу почувствовали. Да, это зима в моем городе. Еще и уши мерзнут. Блин шапку забыл! А, нет, вот же она, в кармане. Тропинка довела до калитки, за забором светлей. Фонари свойм тусклым желтым светом освещают дорогу с одной стороны. Тихо. Людей почти нет. Ну это понятно, кто в это время будет тут ходить. На той стороне дороги светлей. Но на этой стороне тротуар уютней, вдоль старого забора. Ну знаете, такого старого советского забора. Высотой где-то в рост человека, или чуть выше. Черные ряды стальных прутьев, заостренных к верху. Вык…