ODESSA – ковчег нацистов?
ОдеССа – «Оrganisatiоn dеr еhеmаligеn SS-Аngеhörigеn», переводилось как организация бывших членов CC IIIрейха. Считается, что эта аббревиатура появилась в документах нескольких американских разведывательных структур. Агенты этих структур считали, что после поражения на войне многие эсэсовцы, устанавливали друг с другом связь, создавая некую структуру. Главными целями этой организации были: помощь своим соратникам в безопасном выезде в различные страны, проникновение в экономические и политические сектора Федеративной Республики Германия (ФРГ), собственно, как и реабилитация Третьего рейха. Предполагают, что эта организация образовалась 1948 или в 1949 году под руководством известного немецкого диверсанта Отто Скорцени.«Неожиданно» американский суд признал Скорцени невиновным в его злодеян…