Януш Вишневский «Одиночество в сети»
На днях "проглотила" книгу Вишневского "Одиночество в сети". А прочла по рекомендациям своих знакомых, столько похвал о современниках я еще не слышала. Так вот, на первый взгляд, книга хорошая. Есть смысл. Знакомство через ICQ, которое объединило двух сердец. ОНА- замужняя женщина из Польшы, а он заядлый трудоголик из Германии. И между ними по-переписке проявляется сперва привыкание, далее уже любовь и притяжение тел. Раскрывается смысл каждого письма и желание двух. После договариваются о встрече в Париже. Кульминационный момент данной главы, что он опаздывает на самолет благодаря ню-йоркскому таксисту, и получает билет на другой самолет с разницей на пол часа. Самолет, на который он опоздал, терпит крушение и падает в океан и каким-то чудом он оказывается счастливчиком. Узнав это в аэро…