Мобильная группа в Алматы. Беспредел или поделом?
Всем привет! Проходил сегодня по пересечению улиц Абая и Ауэзова и увидел интересную картину. Стоит газель с надписью "мобильная группа", а рядом ругающиеся люди. Обычно прохожу мимо таких "мероприятий", но сегодня остановился, пополнив толпу зевак. Потихоньку ситуация стала проясняться. Прямо на пересечении стояли люди, которые продавали фрукты и овощи, кто-то, по всей видимости, нажаловался на них, приехала некая мобильная группа, которая, распихивая этих бедных людей, конфисковывала товар. На просьбы прохожих показать хоть какие-то документы, они отвечали грубостями, чуть ли не посылая в далекую пешую прогулку. Действия их, действительно, возмущали, поэтому я решил запечатлеть их лица на камеру, за что мне пригрозили засунуть мой телефон в... эм... как бы это помягче сказать, в святая…