О защите прав потребителей в нестандартных ситуациях
Недавно мне пришлось столкнуться с необычной ситуацией. Купил я однажды шлепки в одном из бутиков Меги за 15 000 тенге. На следующий день я понял, что они довольно тяжелые (видимо торопился когда покупал). В общем, решил я вернуть их и получить свои денюжки. Как мы все знаем, согласно закону РК о защите прав потребителей - можно вернуть товар (если сохранен товарный вид и чек) в течение 14 дней. Иду я, значит, в этот самый бутик и тупо не нахожу его на том месте. То есть арендатор съехал буквально на следующий день после продажи товара. Я нашел телефон этой компании в интернете, позвонил - ответила девушка и сказала, мол, ТОО такое-то ликвидировано, директор улетел из КЗ. Тогда я позвонил в Комитет по защите прав потребителей по Бостандыкскому району - трубку никто не взял (звонил я раз 7…