Запах детства
Сегодня в Шымкенте прошел первый в этом году по настоящему весенний дождь. Люди бегут по улице, никто просто так не гуляет. И мне внезапно захотелось пройтись под проливным дождем, и наплевать на все остальное. Запахи дождя, трав, легкий ветерок, промокший до нитки одежда... Совсем как в детстве! Давно я так не гулял под дождем, не испытывал радости, душевного спокойствия от простых вещей. Там, в далеком детстве это было каждодневностью. И когда мы успели повзрослеть? Когда нам было наплевать что о нас думают другие, наплевать что мы можем простудиться, просто радоваться дождю. Сладостно вспоминать столь забытые чувства. И наверное это отражалось у меня на лице, потому что люди стоявшие на остановках, под козырьком спрятавшиеся от дождя смотрели на меня как на сумасшедшего. Повторите сами…

