Мамина логика)
Еще в детстве я знал, жизнь- штука не справедливая. Спасибо матери, она постаралась чтоб я это усвоил. Детство- это время, когда мамины слова настолько авторитетны, что грех оспаривать. Вот и я не смея возразит уходил от нее не довольным. Если бы только остался не довольным это еще ничего, а я просто не могу оспорить. Вот теперь с высоты своего полета думаю. Моя мать как и все женщины, живет с женской логикой. Как я не понимал женскую логику в детстве, так и сейчас, не могу разобраться где женщина и где логика. А все дело в том, что однажды я с друзьями сходил искупаться на речку. Лето, жарко, что еще делать? А вот придя домой я удивился не довольством матери. Я естественно начал "мол, все мои друзья купаются", на что она спрашивает "если все умрут, ты пойдешь следом за ними?". И тут все, я дальше не могу спорить. А как спорить то, в моей детской, но все же мужской логике нет места таким сравнениям. Разве купание и смерть одно и то же? Я же не полный дебил(хотя мать наверное в этом могла сильно сомневаться)!
А весь вопрос заключался не в повторений за всеми, а в том, если им можно, значит и мне можно. По такой логике, им же не разрешают просто так пойти и умереть, и что бы я убился за ними... Ну как тут объяснить матери что ее логика ошибочна? Причем она до сих пор так рассуждает...
