рассказ об одной кепке.
Моя кепка FC Barcelona — как шапка-невидимка, только наоборот. Без неё я просто Жанна, а надев — все сразу "ой, девушка, а вы за Барсу болеете" и т.п. И я улыбаюсь, потому что не хочу рассказывать каждый раз про палящее сентябрьское солнце на Камп-Ноу, и про то, как мне просто хотелось укрыться от его сумасшедших лучей. Мне было 13, я жила по Гагарина рядом с Центральным стадионом (я из Костаная). В то лето в каким-то невероятным успехом наш Тобол выступал на кубке ИНТЕРТОТО, прошёл в четверть финал и принимал в гостях какую-то команду из Израиля. В тот вечер, клянусь, весь город пришёл смотреть на матч. Мы с одноклассником, который был моим соседом, тоже пошли, из детского любопытства, просто потереться рядом с воротами. Тобол в тот вечер выиграл. Это был просто-не-передать-словами-какая…