Перейти к содержимому
in_the_sky

in_the_sky

На сайте с 2 апреля 2012 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

1

подписчика

3

подписки

2

Культура-продукт играющего человека.

На сегодняшний день существует большое количество трактовок этого термина.

Но что такое культура? Совсем недавно возник такой спор, что принято называть культурой?  Что включает в себя это понятие? Сначала это не вызвало никакого спора, но затем последовала такая фраза-"это наследие народа". И вот после этих слов возникает маленький вопрос, все ли достижения человечества будут являться культурой? Разве изобретение ядерной бомбы будет являться культурой? Разве такое большое количество виртуально зависимых людей тоже будет являться наследием? Ведь когда-то будущее поколение будет рассматривать нас , как исторический промежуток времени, и какой след в культуре оставим мы?

 

Так неужели культура - это только картины, музыка и искусство в целом?

0
1
1080

Смысл жизни.

Как часто мы задаем себе вопрос о том, что будет существовать после нас? В чем заключается смысл нашей жизни? У многих всё сводится к семье, работе,друзьям, но там ли это на самом деле? И к чему придет человечество в итоге? Очень часто в моей голове крутиться один простой, но очень сложный вопрос? Что существует за гранью вселенной? Наверное, каждый человек задумывался над этим. но в силу отсутствия достаточных знаний просто прекращал забивать голову "ненужными" вещами. Но на самом ли деле это ненужные вещи? В чем заключается смысл наших жизней? Ведь не все мы "Наполеоны" , как говорил Раскольников. Недавно выслушала одну точку зрения, которая поразила меня до глубины души. Автор идеи( по совместительству человек,которого я довольно хорошо знаю) утверждал, что наша жизнь не имеет никакого…

1
2
298