Сначала я влюбился в нее, а потом увидел
Однажды, около трех лет назад, направляясь в свой родной город, мне довелось ехать в поезде с молодым человеком, примерно моего возраста. Он подсел на одной из остановок, было уже очень темно, мы разговорились и как это часто бывает, случайным попутчикам доверяют самые тайные мысли и истории, в надежде, что ты поделишься с человеком и больше никогда в жизни его не встретишь. Вот наш диалог, восстановленный по памяти и некоторым моим заметкам, сделанным на следующий день после этого интересного, на мой взгляд, разговора. Он: К своему стыду или нет, суди сам, к двадцати годам я еще не имел серьезных отношений с девушками и даже, можно сказать, не дружил. Когда меня спрашивали, есть ли девушка. Я только лишь отвечал, что еще не встретил ту единственную, и на этом переходили к другой теме. Но…