Перейти к содержимому
imhotep

М

@imhotep

На сайте с 20 декабря 2012 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

7

подписчика

3

подписки

3

Сначала я влюбился в нее, а потом увидел

Однажды, около трех лет назад, направляясь в свой родной город, мне довелось ехать в поезде с молодым человеком, примерно моего возраста. Он подсел на одной из остановок, было уже очень темно, мы разговорились и как это часто бывает, случайным попутчикам доверяют самые тайные мысли и истории, в надежде, что ты поделишься с человеком и больше никогда в жизни его не встретишь. Вот наш диалог, восстановленный по памяти и некоторым моим заметкам, сделанным на следующий день после этого интересного, на мой взгляд, разговора. Он: К своему стыду или нет, суди сам, к двадцати годам я еще не имел серьезных отношений с девушками и даже, можно сказать, не дружил. Когда меня спрашивали, есть ли девушка. Я только лишь отвечал, что еще не встретил ту единственную, и на этом переходили к другой теме. Но…

О желании

Влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, обладанию чем-нибудь. Например, гореть желанием. Так характеризует «Желание» знаменитый толковый словарь Ожегова. Зачем мне это надо? Для чего это все и насколько долго будет продолжаться? Все эти вопросы приходят намного позже, когда человеком уже завладело оно – Желание. Жизнь каждого из нас вертится вокруг желаний, но приносит ли столь желанная вещь (или что бы то ни было) успокоение человеку? НЕТ! Достигнув желаемого, приходит насыщение, а что потом? Только скука, хуже, если это будет разочарование… И снова надо что-то делать, чтобы избавиться от этого напрягающего чувства. Как любит говорить мой папа: «Счастлив тот, кто достигает, не тот счастливый, кто достиг». Может эта фраза рождена для успокоения всех тех, кто идет к чему то, чтоб…