В ответ на статью «по следам Жанаозена»
Ли В Жанаозене 16-17 декабря работали журналисты местных каналов и газет. При всем уважениии к блоггерам, которые приехали позднее. Фотокора Ольгу Ярославскую сотрудники ОМОН буквально вылавливали, чтобы она со своим фотоаппаратом вернулась за оцепление, а не снимала, как горит город, и как в журналистов кидают камнями. Когда ехали назад, один из омоновцев сказал ей: "Девушка, а вам не в газете с вашим характером надо работать, а у нас в СОБР" Рядом работали местные журналисты "КТК", "канала 31", "Огней Мангистау", "Лады" и даже "Хабар" Местные актаускиежурналисты видели и снимали, как все началось, и как продолжалось. Но почему-то после событий пресса запестрела не статьями наших ребят, а какими-то непонятными догадками и предположениями журналистов, которые не следили за ситуацией с заб…