Просто цифры. Население.
Сразу оговорюсь, я не экономист и не политик, просто решил понять, как же мы живем в цифрах. Причем доверия к данным нашего статагентства нет никакого, как говориться: «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика», но иного не дано, посему приступим. Не мудрствуя лукаво, зашел на сайт Агентства по статистике РК и получил много интересной и полезной для размышления информации. Окончаетльных данных по 2012 году по состоянию на 13 февраля 2013 года пока нет. Поэтому я взял для анализа период с 1990 (там где они есть) по 2011 год, включительно. Поскольку 1-й статьей Конституции Казахстана высшей ценностью декларируется «человек, его жизнь, права и свободы», начнем с раздела «Население». В первую очередь, меня заинтересовал блок «Динамические таблицы за 1990-2011 годы», было интере…