Клиент-сервер на WinSock
Привет всем юным кодерам. Сегодня я расскажу о написании клиент серверного приложения на winapi библиотеке Winsock. Как известно клиент-серверное приложение состоит из клиента и сервера. Клиент у нас будет программой визуальной, т.е. это центр управление, с которого мы будет посылать команды не визуальному серверу, который будет из анализировать и выполнять.Что касается компилятора то я буду использовать Borland c++. (Я уже вижу, как в меня летят тухлые помидоры =)).Начнем с простого – клиент.Как ты помнишь это программа визуальная. На главной форме должны присутствовать такие компоненты:Текстовое поле для ввода IP адреса(Edit).Кнопки для подключение и отключения сервера(Button).Кнопки для управлением сервера (Button). (На ваш вкус)Еще можно добавить одно многострочное поле для информиров…