Перейти к содержимому
homyak_ata

Александр Воротилов

@homyak_ata

На сайте с 22 октября 2010 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

5

комменты

37

подписчиков

5

подписок

0

Злая ирония

Любопытно, что вот уже несколько дней (а может быть и недель) не работает сайт Министерства индустрии и НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РК www.mit.kz А он вообще работал когда-нибудь? Иначе как злой иронией и не назовешь.

0
2
454

Безжалостный ЗАКУП

Что такое ЗАКУП? Нахожусь в Казахстане уже два месяца и постоянно слышу это слово. Его используют и журналисты, и официальные представители госорганов. Например, выдержка из официального заявления Минсельхоза РК: "В этой связи принято решение об использовании 41 тыс. тонн ячменя, которые находятся на хранении в АО "Продкорпорация", для нужд птицеводства и дополнительном ЗАКУПЕ фуражного зерна в объеме 114 тыс. тонн и поставки его птицеводческим хозяйствам". Из контекста следует, что речь идет о ЗАКУПКЕ зерна? Единтвенное предположение ибо Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона трактует слово ЗАКУП как: "Закуп — наемный рабочий за денежное жалованье. "Русская Правда" (Троицкий сп., ст. 53) подчеркивает особо ролейных закупов, т. е. рабочих пахотных, которые, нанимаясь, арен…

1
4
319

Инновация из Сколково "Котэ-Глонас" перспективная разаработка "Почесун"

Вот такие вот перспективные решения — управляемых через спутник котэ — водятся в Волгограде. В данной версии Параболическая антена интегрирована в Модифицированный противоразлизочный колокол котэ, что позволяет держать постоянную связь с шерстяным другом. В стандартный пакет услуг входят функции: "Антинассын в тапки", "Нарушение координации движения на поверхности кухонного стола", "Отключение функции Кот-из-Шрека", "Активация и деактивация Урчальника", "Принудительный запуск программы Жри-что-дали", "Отключение интереса к открытому холодильнику". В премиум-пакет добавлены функции "Антизащемин хвоста" и "Тыгдезараза?!!". Скоро и в Алматы! :)

0
4
509

Куда делись бЕлки?

Вокруг нашего офиса на Тажибаевой располагается парк, в котором живут юркЫе бЕлки. Белки как белки, весело таскают орехи и с пристрастием их ныкают в хитрые места, о которых тут же забывают. Старожилы утверждают, что их здесь тысячи. Я видел одну в начале сентября и даже заснял ее на мобильный. Больше белок я не видел. Внимание знатоки, вопрос: куда делись белки?

0
2
381

Неприлично бодрый понедельник

Солнце. Хорошее настроение. Бодрость духа. Нет, это не пятница - это неправильный понедельник. Злые языки утверждают, что такой беспредел продлится еще месяц. Нас еще ждут четыре солнечных, милых, теплых понедельника. Туч и дождя не будет - таков окончательный и суровый приговор метеослужб. А в Волгограде дожди, слякоть и отвратительное настроение у горожан... Все как у людей. Все как должно быть, все согласно системе.

0
1
296