про Казахстан
Наверное каждый задавался вопросом, почему Казахстан страна как бе ''не очень". Попробуем же разобраться. Я думаю это напрямую связано с молодежью. Вообщем все мои сверстники, знакомые им пофиг на будущее, родаки все равно оплатят КИМЕР итд лишь бы проходной набрать, почему так? почему сейчас дети банально математикой не интересуются, в этом отчасти виновата МОН РК, вы видели книги школьные наши, я плакал. Сравнивал с российскими - небо и земля. А все почему? потому что они писались действително выдающимися людьми учеными, академиками, или просто добросовестными учителями, а у нас не понятно что вообще. Я хз ваще в нашей школе никаких агитаций олимпиад, чьи родители заплатили те и проходили на Республиканскую. Лично сам знаю таких. Один знакомый ну ноль без палочки по матану, а ведь призе…