БЕСЯЧИЕ ФАКТЫ О ЯПОНИИ
Неееееет, друг мой! Япония, Корея и Китай - очень разные страны! Нет! У них не одинаковые языки! Неа! Я бесплатно на японском не разговариваю! :)Это мои любимые шаблонные фразы уже лет 10, которые я повторяю вновь и вновь при знакомстве с новыми людьми. В школе, когда родстенники узнавли, что я учу японский- звонили и вопили в телефон что-то на подобии китайского приветствия, а некоторые, даже говорили "нихао" (более опытные типа). И тогда включалась моя пластинка, о том, что "нихао"- это китайские приветствие, а на японском будет "конничива"! Некоторые запоминали, а некоторые по сей день здороваются со мной непонятным шумом напоминающий китайский. В студенческое время я часто ездила на поезде домой, и старалась гулять по хардкору перед поездкой, чтобы спать весь путь. Но долго неподвижно…