И вновь продолжается ... бла-бла-бла ... Ю. Гусакова
31 января 2011 года на сайте www.socialismkz.info/news была размещена статья «Правозащитник» Юрий Гусаков покинул «Общественную наблюдательную комиссию». «…Как стало известно руководителю Бюро по соблюдению прав человека, соблюдению законности по Карагандинской области, Юрий Гусаков подал официальное заявление в КУИС РК о своем добровольном выходе из Общественной наблюдательной комиссии (ОНК - эта организация позиционирует себя как правозащитной и призвана защищать законные интересы осужденных)». До недавнего времени то, что происходит в тюремных общежитиях, тщательно скрывалось от постороннего взгляда. И это несмотря на то, что уже семь с лишним лет ОНК официально осуществляет свою деятельность. Казалось бы, они должны во весь голос заявлять о том, что видят, публиковать во всех СМИ и пи…