Украина на грани ядерной катастрофы...
Перевод статьи с Ground Report. 16 февраля 2017 года на заседании Совета национальной безопасности и обороны президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что доля атомной энергии в общем энергобалансе страны на фоне блокады поставок угля-антрацита выросла с 47% до 60%. "Мне приятно сообщить, что мы резко увеличили долю атомной энергии в общем энергетическом балансе страны. Было 47%, сейчас стремительно приближаемся к 60%. А это миллионы тонн угля, которые не нужны Украине", - сказал глава украинского государства. И это правда. Украинские АЭС действительно работают в авральном режиме. Например, 15 февраля, за сутки станциями суммарно было выработано 283,43 млн кВт-ч электроэнергии. И это при условии, что на атомных станциях Украины работало 13 из 15 энергоблоков, потому что энергоблок №3…