Как я делал реплику викторианского зеркала
Несколько лет назад я наконец-то осуществил свою давнюю мечту и занялся художественным декорированием стекла. Сначала я думал, что пескоструй (это когда рисунок на стекло наносится песком, подаваемым под большим давлением) - вершина, с высоты которой я смогу взирать на никчёмных людишек, копошащихся на земле и помахивать сверху богу рукой. Пескоструйная камера и всё, что к ней прилагается, было построено нашими с братом руками из найденных на просторах почти заброшенного завода материалов и куплено на тогда ещё не сгоревшей барахолке. Некоторое время понадобилось, чтобы набить руку и получить первые результаты. Казалось бы, нужно успокоиться и наслаждаться результатами, но не тут-то было! Копаясь в интернете, я натыкался на работы, которые восхищали меня своим изяществом и красотой, и кот…