Перейти к содержимому
gizatm

Гизат Маханов

@gizatm

На сайте с 22 марта 2011 г.Казахстан, Астана

www.gizat.kz

рейтинг

100

постов

22

комменты

47

подписчиков

25

подписки

2

День Победы в Астане 2011

Будучи любителем темы Второй мировой войны, я с нетерпением ждал 9 мая. Возможность посмотреть и поговорить с ветеранами в красивых форменных одеждах и с орденами выпадает не каждый день. Не нужно забывать, что они сражались за нас и что многие так и не смогли увидеть независимый Казахстан. Я о всех защитниках нашей страны. В этом году в Астане парада не было, но люди собрались на площади Защитников Отечества у Вечного огня. В 10:00 концерта еще не было. Для удобства ветеранов, установили преграды к Вечному огню. Минута молчания. Пришли уважаемые люди с правительства. Стыдно, но издалека узнал только Масимова. Потом нас пропустили! Уверен, что о ветеранах войн помнят еще больше людей. Оркестр. Красные знамена. Таким я вижу образ доблестного солдата. У памятника и Вечного огня. На обратной…

0
3
1199

Наурыз в Астане 2011

Всех с праздником Наурыз! В Астане Наурыз праздновали сразу в нескольких местах, но самое большое скопление людей было на площади «Қазақ елі». Движение автотранспорта на площадь было закрыто и часть пути люди проходили пешком. Но добравшись до площади, я понял насколько празднование будет огромным. У первой юрты, к которой я подошел, художники продавали свои картины, в основном на тему казахской культуры. Люди фотографировались на фоне красивого казахского орнамента. Для казахстанцев, орел — это символ свободы, независимости, полёта в будущее. Вокруг орлов-моделей стояла большая толпа желающих сфотографироваться с ними и подержать их. Некоторые с орлами на руках смотрелись благородно. Мужики состязались в поднятии гирь. Для этого парня это было — раз плюнуть! Армрестлинг (қол күрес). Було…