День Победы в Астане 2011
Будучи любителем темы Второй мировой войны, я с нетерпением ждал 9 мая. Возможность посмотреть и поговорить с ветеранами в красивых форменных одеждах и с орденами выпадает не каждый день. Не нужно забывать, что они сражались за нас и что многие так и не смогли увидеть независимый Казахстан. Я о всех защитниках нашей страны.
В этом году в Астане парада не было, но люди собрались на площади Защитников Отечества у Вечного огня.
В 10:00 концерта еще не было.


Минута молчания. Пришли уважаемые люди с правительства. Стыдно, но издалека узнал только Масимова.

Потом нас пропустили! Уверен, что о ветеранах войн помнят еще больше людей.

Оркестр.


Красные знамена.

Таким я вижу образ доблестного солдата.

У памятника и Вечного огня.



На обратной стороне площади было еще больше людей! Они не присутствовали на минуте молчания, но верю, что все они помнят и благодарны ветеранам.

Наверное, дети спартанцев также играли с оружием.

А я ждал побаиваясь когда кто-то рухнется на землю... Благо никто не упал...

Герои Великой Отечественной войны.



Герой афганской войны.

Бегущие за ветром.


Ветеран ВОВ с внуком.

Декорации на площади.



Еще ветераны.



Молодые защитники страны в форме. Я защитник без формы :)

В целом, на площади все прошло хорошо. Главное люди пришли вспомнить о ветеранах войн.
С днем Победы, друзья! И не забывайте, что некоторые люди отдали все для солнечного неба над Казахстаном.
