Сто лет одиночества, отзыв о романе Габриэля Гарсия Маркеса.
Выпал снег, наступили праздники и кто-то, с чашкой горячего чая и печеньками, укутавшись в теплый плед, коротает зимние вечера с книгами. У меня в руках драгоценная книга XX столетия - Сто лет одиночества. Автор, Габриэль Гарсия Маркес, лауреат Нобелевской премии по литературе, но не это меня зацепило. Просто недавно открыла список литературы к следующему семестру, и он там был. Это как раз тот случай, когда ожидания не совпадают с действительностью, в хорошем смысле этого слова. Что я испытываю? Радость, конечно же. Теперь я могу беседовать на философские темы с умными людьми, успешно сдать экзамен и с презрением смотреть на тех, кто не читал. Шутка. Прочитанное переварила спустя неделю: позитивного мало, но задевает за живое. По началу все было скучно, нудно и не понятно. Мой мозг готов…