В этот прошедший Международный День против Гомофобии и Трансфобии
Иногда забываешь, насколько гомофобный у нас народ. Со временем привыкнуть можно ко многому: и к мелким обзываниям и наколкам, и к толчкам, и даже к ссадинам и побоям. Рано учишься, что обращение за помощью и хоть какой-то капелькой справедливости к кому-либо, а тем более в полицию, дает мало результатов и часто привлекает кучу других проблем. Иногда, утирая смешанные с кровью слезы, твердишь себе, что они дураки, что их желание ущемить твое достоинство, публично, без всяких последствий - это от замкнутости взглядов и необразованности. Пожимаешь плечами и идешь дальше, пытаясь забыть. А потом на тебя сваливается такая новость. Жестоко убита. Потому что любила не того, а ту. И кирпичную стену возвели у входа в ночной гей-клуб. И все это пока большинство стран в мире отмечало Международный…