Что стоит, а что не стоит рассказывать иностранцам о жизни в Казахстане
Так вышло, что в декабре 2016 я со своим другом принял участие в волонтерском лагере в Гонконге на Ламма острове. Из участников были представители различных стран, Италии, Дании, Индонезии, Кореи, Словакии, России, Китая и Казахстана. Нас окружала атмосфера дружбы и разнообразия, так как готовили и выполняли работу мы все вместе. По приезду обратно в Казахстан, я заметил, что мой друг обижен на меня, я долго не мог понять причины. Как-то мы всё таки вышли на разговор с глазу на глаз, и он объяснил мне, что же было не так. Опираясь на его мнение, выходит, что во время лагеря я рассказывал представителям других стран о Казахстане слишком много негативной информации, или более того лишь негатив. Его обида меня очень озадачила, так как я был не согласен. В последствии я решил поглубже проанал…