В Германии пакет с 400 тыс. евро три года пролежал в бюро находок
Пакет с 400 тыс. евро, пролежавший в бюро находок компании Deutsche Bahn три года, не нашел своего владельца и стал собственностью железнодорожной компании. Как сообщили немецкие СМИ, сегодня, 7 октября, истек официальный срок хранения этих денег в бюро находок. Пакет с кругленькой суммой в бюро принес немецкий пенсионер из Висбадена, который в октябре 2006 года обнаружил его в туалете скорого поезда Берлин - Франкфурт-на-Майне. Поскольку за это время никто не предъявил своих прав на находку, почти вся сумма перешла в собственность железнодорожной компании. При этом согласно законам, пенсионеру полагается 1,5% от суммы, то есть 6 тысяч евро. Отметим, представитель Deutsche Bahn уже заявил, что неожиданно свалившееся на компанию богатство передадут на благотворительные цели, а именно, на о…