Поступление в ВУЗ: как пережить этот этап жизни наименее болезненно?
Какого быть абитуриентом? Для кого-то эта тема не является причиной для волнения, а в некоторых случаях больной вопрос не только для самого подростка (поступающего), но и для родителей и близких. Как пережить этот этап жизни наименее болезненно, и как можно легче? Шаг 1ый: Конечно же нужно выбрать специальность. Именно сначала специальность, а потом уже вуз исходя из имеющегося. И не в коем случае не вуз, а потом уже куда возьмут. Лично я специальность выбирала так: По основным предметам у меня не плохая база уже есть, поэтому учится на не должно доставлять мне удовольствие. Не очень распространенную специальность, что бы каждый второй не был мне коллегой. Ибо это уж слишком повышает конкуренцию, и так сложнее доказать, что из всей этой массы именно ты лучший. Особенно это сложно, когда т…









