Перейти к содержимому
gainel

Гайнель-Хаят

@gainel

На сайте с 15 мая 2011 г.Казахстан, Павлодар

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

64

комменты

382

подписчика

63

подписки

82

Письма в никуда

Письмо 1. И снова осень в нашем... хотя, теперь уже только в моем странном городе. Очередная осень без тебя. Народ возвращается в теплые куртки и шарфы. Я возвращаюсь в ожидание. Наверное, ты слегка удивишься... но ждать тебя уже стало для меня чем-то привычным и неотделимым от повседневной жизни - как сонные утренние автобусы или музыка в наушниках. Иногда я сама не понимаю, почему мне так нравится это меланхоличное состояние под названием "ожидание тебя". Может быть, оттого, что это лучшая причина посчитать дни до мая, черкануть парочку стихов на последней страничке тетрадки по химии и... просто погрустить, отведя взгляд от монитора в неуютное заоконье. Письмо 2. Здравствуй... как тебя зовут? Не удивляйся, просто старое имя слишком много значит. А ты теперь всего лишь один из ...ти конт…

1
1
352

Девушкам

Я, конечно, всё понимаю... Иногда так не хватает программы по стиранию памяти. Чтобы раз - и ничего не осталось. Но, к сожалению, мы родились слишком рано, и потому пользуемся старыми проверенными методами: горы шоколада, подруги, вечеринки и фильмы до утра. НО! От сладостей толстеют, от фильмов глупеют, после бурных гулянок остаются следы разрушения организма, подруги насоветуют так, что до конца жизни останешься феминисткой и старой девой. Не лучше ли воспринять неудачу как знак, толчок, пинок под зад, в конце концов, чтобы самосовершенствоваться, искать возможность стать еще красивее, сексуальнее, интереснее? Если ваш парень ушел к другой, виноваты только вы сами. Недоглядели, недокрасились, недосмеялись... Теперь пора анализировать ошибки, искать решения и действовать. Запишитесь на к…

1
6
239

Стихо.

...а демон на деле был типичным трудным подростком,
оглушал вечерами звезды визжанием хэви-металла,
читал странные книги, отрицая покорность и кротость,
у него был весь мир. но чего-то ему не хватало.

ужасно дерзкий и бескультурный, по ангельским меркам,
он нарушал напоказ все Святейшие своды законов.
спорил с Творцом, под цинизмом ресниц пряча веру,
и на тучах, как мрачный жокей, рассекал небосклоны.

ночами манили его хладнокровные черные дыры,
раздражали ханжи-херувимы с их томным налетом печали.
он порой уставал искушать, одинокий смешной задира...
и вещие птицы трех сфер вмиг пронзительно замолкали.

а демон по сути был обычным трудным подростком.
рисовал чей-то профиль на страницах темных романов,
поджигал обиды в запретных губах папиросы...
...над землей было много в эти минуты туману...

1
7
399

Сантименты)

Воспоминание из детства: тебе приносят котёнка, маленького и напуганного. Вот оно - счастье! Ты так давно о нём мечтала, загадывала на День рождения, и вот наконец пушистый комочек у тебя дома. Он доверчиво смотрит на тебя и теперь он - часть твоей жизни. Он мяучет и ты вспоминаешь, что пора налить ему молочка... В этот момент и появляется смутное чувство неуверенности... Ты точно знаешь, что отныне уже не будет так, как раньше; ты ответственна за это крохотное существо, лежащее на твоих коленях. Только от тебя зависит, что с ним будет дальше. И к беспредельной радости от долгожданного подарка примешивается растерянность... А нужно ли это тебе? Готова ли ты стать человеком этого котёнка, главным человеком?.. Прошли годы. Но и теперь ты время от времени испытываешь те же самые чувства, ког…

0
2
328

Низкие поступки "высоких" людей.

Всё началось с того, что в лицее объявили об олимпиаде, которую проводит КазНУ им.Аль-Фараби. Как обычно, в добровольно-принудительном порядке всех раскидали по профильным предметам, соответственно, меня записали на русскую литературу. Надо так надо, ничего не поделаешь... Через полтора месяца пришли результаты, оказалось что я заняла 2 место. Я была приятно удивлена. Когда же стало известно о присуждении победителям образовательных грантов, конечно, улетела выше седьмого неба. Получив диплом из рук самого ректора университета, вернулась домой с твердым намерением поступать только в КазНУ, тем более что нас уверили о зачислении в контингент студентов вне конкурса. На ЕНТ шла без особого волнения: "Грант в кармане, достаточно 50 баллов набрать и всё". Набрала 103 (до сих пор хвалю себя за…

Выпуск №9-2011

Привет!Представляю вашему вниманию мой самый любимый выпуск нашей передачи. Особое отношение оттого, что для меня это были последние съемки в киностудии. А еще я впервые попробовала себя в роли героя сюжета! Оказалось, серьезно отвечать на вопросы своих лучших друзей очень нелегко! Но вроде бы я справилась) Впрочем... Вы всё увидите сами! Приятного просмотра, друзья =)

0
0
233

Мост. Фильм, который стоит посмотреть.

Подруга скинула ссылку: посмотри, меня прошибло на слезу. А если её прошибло - значит, действительно стоящее кино... Название - Мост, жанр - драма, Чехия.

Маленький Владик живет с отцом, который работает на железной дороге и поднимает-опускает мосты. Однажды он, завидев приближающийся поезд бежит к люку, чтобы дернуть аварийный рычаг, но падает туда сам. Перед отцом встает страшный выбор: опустить мост, чтобы избежать аварии, либо убить сына, раздавив его механизмом...

Сюжет незамысловат, но до ужаса переживаем. Первая мысль - а что бы сделала я в таком случае? Пожертвовала своим ребенком ради спасения чужих мне людей, или  пустила под откос поезд вместе с сотнями жизней?

Главный герой сделал свой выбор. А как бы поступили вы?

Послекнижие - Суад.

На днях прочла книгу "Суад. Сожженная заживо". С первых же строк я поняла, что обязательно дочитаю до конца... Сюжет незамысловатый, но шокирующий. Девушка из обычной арабской семьи, с рождения привыкшая к побоям и унижениям, совершает грех, за который семья приговаривает её к сожжению... Страшнее всего то, что эта история реальная, и далеко, далеко не единственная. Миллионы девушек и женщин и поныне терпят ужасы насилия и домашнего рабства. Причем, всем своим существом покоряются и считатают себя низшими существами... Потому как - система! Конечно, после таких книг хочется всячески благодарить судьбу за то, что мне повезло родиться в стране, свободной от предрассудков. Но когда я думаю о бедных девочках, моих ровесницах, мне становится горько. Ведь лишь одной из тысячи удается спастись,…

Ахтунг!!! Идем гулять! =)

Ну что народ, как лето проводим? Успели уже обгореть и покрыться розовыми укусами?) Вчера поступило предложение (причем от меня самой) снова собраться всем вместе и приятно провести время!

Как мы все знаем, 26 июня, т.е. в воскресенье у нас намечается День Молодежи - к которому мы тоже имеем отношение... вроде бы ))))

В программе: веселая болтовня, поедание мороженого и выпивание напитков (можно слабоалкогольных, зависит от ваших предпочтений), фото-съемка и, по многочисленным пожеланиям - купание в Центральном бассейне!!!

Итак, собираемся на Градуснике, предварительное время - 13:00, если кому-то неудобно, пишите!

А вечером, кто останется в живых, welcome смотреть/слушать/вообще не обращать внимания на концерт на центральной площади ^^

0
3
351

Со стороны виднее

Говорят, никто не знает человека так хорошо, как он сам. Но узнать мнение других людей тоже бывает занимательно. Вот какие "диагнозы" ставили мне мои знакомые:

"Ты - что-то среднее между частично безумной неопределенностью и легконастроеной свободной эмоциональностью"

"при всей эпатажности, ты человек, все-таки"

"ты - опасный шизофреник"

"ты гениальна, когда-нибудь ты это поймешь"

"ты очень странная. но это здорово!"

"знаешь, ты избалованный капризный ребенок. и я не уверен, что застану время, когда ты наконец-то позврослеешь"

"твое настроение - как погода. чаще всего это пасмурное утро"

"с тобой не соскучишься, кажется ты никогда не грустишь!"

Сколько людей, столько и мнений. И для каждого я разная: влияет ситуация, настроение, даже время суток. Главное, что я хороший человек =)

0
4
310