Кто танцует Градостроительный совет Алматы
Канал Shishkin_like в очередной раз показывает нам как устроена система, как распределяются ресурсы, а точнее, как все ресурсы аккумулируются в одних руках.Возобновление работы Градостроительного совета (далее ГС) - идея хорошая. Изначально было заявлено, что будут собраны «общественные деятели» - не зависимые члены нашего общества, которые будут рассматривать, до подачи эскизного проекта на согласование в Госорганы, строительные проекты, при этом представлять и учитывать интересы простых жителей города, будут давать рекомендации по улучшению комфорта строившихся ЖК или офисных помещений. На деле, как мы видим, большинство членов град совета аффилированы с Акиматом, путем постоянного участия в Госзаказах. По итогу это очередной «институт» по лоббированию частных интересов. В данном случае…