Художник. Часть 3. Пирожки с капустой.
Жизнь интересная штука... Когда у нас чего-то нет, мы этого так страстно желаем... Когда у нас что-то есть – мы это совсем не ценим... Ожидание праздника, часто бывает приятнее самого праздника... Вот и Художник... Когда он в бинокль рассматривал розу на Красной планете, то он думал, что этот цветок идеален и неповторим... Но теперь – когда его окружали тысячи роз – красота и индивидуальность каждой розы в отдельности были незаметны... Теперь это были просто цветы... Дождь... Издалека дождь – прекрасен... Но стоит тебе промокнуть самому – все не так уж и интересно... Радуга... Радуга – само совершенство... Но когда ты знаешь, что совершенство было вчера, есть сегодня и будет завтра – то совершенство теряет свой блеск... Предаваясь таким унылым размышлениям, Художник сидел в домике и смотр…