Дядя Вова
Когда все мои одноклассники хотели стать космонавтами и президентами, я хотел стать дворником когда вырасту... Мое детство прошло в живописном пригороде Рязанской области, на родине Есенина, где крапива вырастает под два метра и где зимой я спал на русской печи (это реально кайф). В детском саду, куда я ходил, работал дворник. Дядя Вова, человек с удивительно красивой нравственностью. Каждое утро он с нами здоровался как со взрослыми людьми, чтобы побеседовать всегда садился на одну ногу, тем самым давая нам почувствовать свою значимость. Иногда угощал нас петушками-конфетами на палочке. Дети его просто обожали. Бежали к нему, когда хотели узнать ответы на свои нескончаемые детские вопросы, и он никого не оставлял без внимания. Но в последний год моего пребывания там его не стало. Мы очен…