НУЖЕН ЛИ ТЕХОСМОТР АВТОТРАНСПОРТА
Техосмотр пришел к нам как наследие советского союза. Зачем он был нужен? Большинство транспортных средств принадлежали государству и колхозам, а рем базу имели только крупные автопредприятия, колхозы, совхозы, заводы и фабрики. Мелкие предприятия имели до тридцати автомобилей. А частникам негде было произвести ремонт и техническое обслуживание. Поэтому государство было вынуждено ежегодно проводить технический осмотр всех транспортных средств. Для проведения техосмотра решением райисполкома создавалась комиссия в составе: председателем как правило работник ГАИ, членами были работники военкомата, два или более высококвалифицированные инженеры и тех работники. Результаты техосмотра представляли в райисполком для принятия соответствующего решения, где тех состояние транспорта соответствовало…
