Перейти к содержимому
epzhah

Ержан Серикбаев

@epzhah

На сайте с 11 апреля 2012 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

3

комменты

2

подписчик

1

подписок

0

НУЖЕН ЛИ ТЕХОСМОТР АВТОТРАНСПОРТА

Техосмотр пришел к нам как наследие советского союза. Зачем он был нужен? Большинство транспортных средств принадлежали государству и колхозам, а рем базу имели только крупные автопредприятия, колхозы, совхозы, заводы и фабрики. Мелкие предприятия имели до тридцати автомобилей. А частникам негде было произвести ремонт и техническое обслуживание. Поэтому государство было вынуждено ежегодно проводить технический осмотр всех транспортных средств. Для проведения техосмотра решением райисполкома создавалась комиссия в составе: председателем как правило работник ГАИ, членами были работники военкомата, два или более высококвалифицированные инженеры и тех работники. Результаты техосмотра представляли в райисполком для принятия соответствующего решения, где тех состояние транспорта соответствовало…

0
1
348

Документооборот - схемы процессов прохождения документов - Приказ

В дополнению к первому посту http://epzhah.yvision.kz/post/246633#comments в котором в качестве примера был показан Бизнес процесс для проекта исходящего письма. Кончено же есть БП и для других типов документов. Для того чтобы составить БП нужно сесть с методолог и отрисовать в нотации EPC (Event-Driven Process Chain).

Вот пример ОРД -Приказ

 

Конечно же это только рыба и общепринятые нормы, а детали будут отличаться в зависимости от утвержденных регламентов

0
1
494

Внедрение электронного документооборота

Документооборот - как много в этом слове! И как же можно внедрить того чего нет и не было в организации :). Но не все так плохо как кажется с первого раза, когда в организации нет уставившихся регламентов хождения документов так это даже хорошо. Почему? Да потому что, можно внедрить так как тебе хочется и нет права на отговорку "Невозможно изменить бизнес процесс" Этого нет и все зависит только от тебя и твоей команды. Итак поехали, тебе дали поручение внедрять документооборот, с чего начать? Как не странно, но нужно начать с понимания чего хочет stakeholder, поэтому нужно долго и тщательно обсуждать, чего хочет начальство и как выяснилось не зря в моем случая это вылились в то, что организации необходимо гибрид CRM и документооборота. Справочно: CRM - Система управления взаимоотношениями…

0
2
483