Семинар-тренинг «Рациональное управление медицинскими отходами и ртутью в целях снижения воздействия на окружающую среду и выполнения обязательств Республики Казахстан по Стокгольмской Конвенции о стойких органических загрязнителях»
С 3 по 7 ноября 2014 года в городах Астана, Костанай и Усть-Каменогорск пройдут семинары-тренинги «Рациональное управление медицинскими отходами и ртутью в целях снижения воздействия на окружающую среду и выполнения обязательств Республики Казахстан по Стокгольмской Конвенции о стойких органических загрязнителях».Цель семинара – информирование населения и обеспечение межведомственного взаимодействия по улучшению системы управления медицинскими отходами, предотвращению ртутного загрязнения, минимизации воздействия СОЗ на окружающую среду.В работе семинара примут участие эксперты из Германии, США, Латвии, представители государственных органов РК, промышленных предприятий, специализированных предприятий по утилизации и переработке отходов, медицинских учреждений, ВУЗов и неправительственных…