Военнослужащие высших чинов в отставке попросиликандидата в Президенты РК, Мэлса Елеусизова посодействовать решению земельного вопроса.
В районе Акбулак г. Алматы вот уже 4 года пустует обширная территория – 38 га земли. Земля находится на балансе министерства Обороны, раньше здесь находились военные части тылового назначения, пока их не расформировали в 2006 году. Телегусов Махмут – генерал-майор запаса, заместитель председателя республиканского общественного объединения «Совет генералов», уже который год не может добиться от властей согласия не продавать эту землю, а построить многоэтажные дома на этой территории. «Пару лет назад по статистическим данным 7740 офицеров не имели жилья. Сомневаюсь, что эти цифра уменьшилась. Мы хотим помочь им, земля имеется, тут могут найти свое жилье около 3000 военных. Для них – квартира, это мечта, ведь многие их них служат по 25-30 лет, скитаясь по гарнизонам, прежде чем получить свой…


