Более миллиона мальков красной рыбы выпущены в море
mgorod.kz Сегодня на осетроводном рыбоводном заводе в Атырау в море выпустили более 1 млн штук молоди осетровых пород, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Мальки для начала через специальные каналы попадают в реку Урал, а затем уже их путь проляжет до Каспийского моря. Из десяти прудов осетроводного завода были очищены от мальков четыре пруда с осетрами и севрюгами. - В этом году это первый выпуск. В течение месяца будут проведены еще пару подобных процедур. В общей сложности в Урал будут выпущены более 3,6 млн штук молоди, — сказал директор осетрового рыбоводного завода Рашиден КАЛИДУЛЛИН. Столько мальков красной рыбы выпустит только этот завод. Такой же объем и у другого завода. В год два осетроводных завода выпускают естественную среду обитания более 7 млн мальков. Часть, как п…