Научно-образовательный центр «Зеленая Академия» совместно с Министерством окружающей среды и водных ресурсов РК 23-24 июля с.г. проводит семинар-тренинг на тему «Совершенствование системы управления отходами» для главных государственных инспекторов...
Цель семинара – укрепление потенциала в области управления отходами и оценки воздействия на окружающую среду. На семинаре будут рассмотрены вопросы создания эффективной системы управления твердыми бытовыми отходами, организации waste-менеджмента на промышленных предприятиях, утилизации бесхозяйных опасных отходов, обращения со стойкими органическими загрязнителями. Участники семинара также ознакомятся с обязательствами Казахстана по международным конвенциям, а также совершенствуют знания нормативно-правовой базы в области управления отходами. Во второй день семинара состоится круглый стол, на котором будут обсуждены вопросы совершенствования законодательства в сфере управления отходами в РК. В качестве лекторов семинара приглашены специалисты и эксперты ПРООН, проекта Всемирного Банка, Фи…